Гибкая кровля из мягкой черепицы

Рубрика: Мягкая кровля  |  Дата публикации: 22 марта 2016  |  Комментариев нет
Print Friendly

Гибкая кровля из мягкой черепицы на данный момент считается наиболее популярным вариантом, поскольку именно она подходит для любой крыши, вне зависимости от ее конфигурации и особенностей (мембранные кровли являются более дорогим и сложным кровельным покрытием, однако то же могут использоваться на различных видах кровли).

Гибкая кровля из мягкой черепицы представляет собой материал, который состоит из стеклохолста определенной толщины. Для создания используется специальная битумная пропитка, в составе которой имеются разнообразные модификаторы и полимеры, обеспечивающие соответствующие технические качества.

Содержание

separator

Для верхнего покрытия используется базальтовый гранулят. Поэтому можно говорить об обеспечении индивидуального внешнего вида и практичности в эксплуатации кровли.

Структура гибкой черепицы

Структура гибкой черепицы

1. Основные качества гибкой кровли из мягкой черепицы? ↑

Материал, используемый специально для создания гибкой кровли из мягкой черепицы, отличается эластичностью и удобством, благодаря чему можно говорить об определенных удобствах при эксплуатации. В первую очередь отмечается прочность, надежность, устойчивость к температурным перепадам, износостойкость мягкой кровли и так далее.

Материал относится к водонепроницаемым покрытиям, поэтому даже в случае сильного ливня сохраняется целостность и его устойчивость к возникновению коррозии. Преимущество гибкой кровли из мягкой черепицы будет видным при усадке дома, поскольку такой процесс создает определенные деформации кровельного покрытия. В гибкой кровле существует возможность легкой замены отдельных частей, обеспечивая тем самым практичность и соответствующие удобства.

Кровельный пирог при монтаже мягкой кровли из гибкой черепицы

Кровельный пирог при монтаже мягкой кровли из гибкой черепицы

Экономичность гибкой кровли из мягкой черепицы заключается в том, что в ней отсутствует большое количество отходов, да и вес минимальный, поэтому можно сэкономить денежные средства даже на доставке. К тому же, даже при сильном солнечном свете, поверхность не будет выгорать, поэтому и обеспечивается длительный эксплуатационный срок без каких-либо дефектов и повреждений.

Обратите внимание на то, что монтаж данного кровельного материала может осуществляться, как на старом здании, так и на новом.

2. Главные особенности гибкой кровли при монтаже ↑

В случае укладки кровельного покрытия в летнее время года рекомендуется производить работы частями, поскольку нагретые плиты могут предоставлять неудобства в процессе снятия защитной пленки. Зимой материал нуждается в хранении в теплом помещении, поэтому если на улице температура воздуха ниже пяти градусов, то не рекомендуется проводить монтажные работы.

Монтаж гибкой кровли из мягкой черепицы

Монтаж гибкой кровли из мягкой черепицы

При сильном морозе гонты отличаются хрупкостью своей конструкции, а проводить монтаж без солнечного света и тепла будет трудно. Также могут возникнуть трудности, связанные с соблюдением полагающейся герметизации изделия. Для того чтобы герметичность была на высоком уровне, при монтаже в холодное время года стыки и сгибы рекомендуется разогревать с помощью строительного фена, но работать нужно предельно внимательно и аккуратно, чтобы не повредить материал.

 

Монтировать кровлю из мягкой черепицы не рекомендуют при таких атмосферных осадках  как: снег, мороз, ветер или даже дождь. В противном случае имеется шанс не качественного монтажа, что приведет к быстрому выходу из строя кровли.

Видео по теме:"Гибкая кровля из мягкой черепицы"

YouTube Трейлер

Комментариев нет к «Гибкая кровля из мягкой черепицы»

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий.


Scroll Up