Утепление плоской кровли минватой

Рубрика: Утепление крыши  |  Дата публикации: 2 августа 2013  |  Комментариев нет
Print Friendly

Прежде чем обсуждать утепление плоской кровли, следует отметить, это один из самых распространенных видов крыш. Где же применяют кровли такого типа? Как правило, применяются они в промышленном, а также гражданском строительстве.

Чем отличаются плоские мягкие кровли от обыкновенных?

Тем, что угол их наклона не должен превышать трех процентов. Такие кровли характерны для таких построек, как: промышленные здания, павильоны, гаражи, жилые дома, выставочные центры, крупные промышленные объекты, жилые объекты. Что касается частного строительства, то здесь такой тип кровли применяется не так часто, как в других областях строительства.

Итак, утепление плоской кровли.

В случае утепления плоской кровли, для того, чтобы прикрепить теплоизоляционные плитки к несущему основанию наиболее часто пользуются специальными дюбелями. Прикрепление при помощи клея возможно только в том случае, если прочность состава такого клея будет выше, нежели прочность на отрыв слоя у теплоизоляционного материала.

Итак, существует две основные схемы утепления плоских кровель. Однослойная схема и двухслойная схема. Что касается однослойной схемы, то она является наиболее распространенной в случае ремонта старых кровель, а также всяческих реконструкционных работ. Слой теплоизоляции выполнен из выбранного утеплителя, который имеет одну плотность. Сверху укладывают бетонную стяжку.

Что касается двухслойной схемы утепления плоской кровли, то ее применяют почти во всех типах новейших зданий. Нижний слой – основной с максимальным термическим сопротивлением, а также толщиной в сто – сто семьдесят миллиметров. Благодаря верхнему слою обеспечивается функция перераспределения механической нагрузки. А главное отличие слоев заключается в меньшей толщине верхнего слоя – тридцать – пятьдесят миллиметров, а также большая его прочность на сжатие с  плотностью.

Видео по теме «Утепление плоской кровли минватой»:

YouTube Трейлер

Комментариев нет к «Утепление плоской кровли минватой»

Вы должны быть зарегистрированы, чтобы оставить комментарий.


Scroll Up